KYOCERA AVX 1206AC222KAT1A
Cap Ceramic 0.0022uF 1000V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 1206AC222KAT1A.
Newark
Datasheet5 pagine5 anni fa
Datasheet2 pagine15 anni fa
Datasheet2 pagine15 anni fa
Datasheet2 pagine16 anni fa
Datasheet5 pagine9 anni fa
Datasheet5 pagine12 anni fa
element14 APAC
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.88%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
1 kV
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.8034 mm
1.8 mm
1.8 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2000-04-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
1kV 2.2nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31B222KIFNNNE
Cap Ceramic 0.0022uF 630V X7R 10% Pad SMD 1206 125C Automotive T/R
CAP CER 2200PF 630V X7R 1206 / 2200 pF ±10% 630V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
TAIYO YUDENSMK316B7222KF-T
Medium-High Voltage Multilayer Ceramic Capacitors, 630V, 2200 pF, ± 10 %, 1206, X7R, RoHS
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 1206AC222KAT1A fornite dai suoi distributori.
1206 2.2 nF 1000 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 1000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) ceramic capacitor 1kV 2200pF ±10% X7R
1206 X7R ceramic capacitor, 1kV 2.2nF
RS APAC
CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR; Capacitor Application:General Purpose; Dielectric Characteristic:X7R; Capacitance:2200pF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:1kV; Capacitor Case Style:1206; Capacitor Mounting:SMD; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; SVHC:No SVHC (15-Dec-2010); No. of Pins:2; Package / Case:1206; Series:MLCC; Temperature Coefficient:± 15%; Termination Type:SMD