KYOCERA AVX 1210AC472KAT2A
1210 4700 pF 1 kV ±10% Tolerance X7R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 1210AC472KAT2A.
IHS
Datasheet5 pagine3 anni fa
Farnell
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+113%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
19,568
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.8 mm
1.8034 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2016-01-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Parti correlate
1kV 4.7nF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1210C472KDRACTU
4700 PF ±10% 1000V (1KV) CERAMIC CAPACITOR X7R 1210 (3225 METRIC) ROHS COMPLIANT: YES
KYOCERA AVX12107C472KAT2A
1210 HV 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAP,500VDC,+125C, X7R DIELECTRIC,+/-10% SMD
KYOCERA AVX1210PC472KAT1A
Cap Ceramic 0.0047uF 250V X7R 10% Pad SMD 1210 125C T/R
500V 4.7nF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1210C472KGRACTU
2kV 4.7nF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 1210AC472KAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.0047uF 1000V X7R 10% Pad SMD 1210 125¡ãC Low ESR T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 1000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 1kV 4700pF ±10% X7R
Capacitor, MLCC, X7R, 4700PF, 1KV, 1210; Capacitance:4700pF; Voltage Rating:1kV; Ceramic Capacitor Case:1210 3225 Metric]; Capacitance Tolerance:±