KYOCERA AVX 1210AC472KAT1A
1210 Hv 4.7NF Ceramic Multilayer Cap, 1000VDC, +125C, X7R Dielectric, +/-10% SMD
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 1210AC472KAT1A.
Newark
Datasheet5 pagine5 anni fa
Datasheet5 pagine9 anni fa
Datasheet2 pagine15 anni fa
Datasheet2 pagine15 anni fa
Datasheet2 pagine16 anni fa
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
DigiKey
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-7.02%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
19,568
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1210
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
Tolerance
10 %
10 %
Height
1.8034 mm
1.8 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2000-04-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-06
LTD Date2021-09-06
Parti correlate
1kV 4.7nF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1210C472KDRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 1kV 4700pF X7R 1210 10%
KYOCERA AVX1210PC472KAT1A
Cap Ceramic 0.0047uF 250V X7R 10% Pad SMD 1210 125C T/R
500V 4.7nF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1210C472KGRACTU
2kV 4.7nF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1210C472KFRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 1500V 4700pF X7R 1210 10%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 1210AC472KAT1A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.0047uF 1000V X7R 10% Pad SMD 1210 125C T/R
1210 4.7 nF 1000 V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 1000V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) Ceramic Capacitor 0.130Lx0.098W 3.30mmx2.50mm X7R ±10% 4700pF
CAP, 4700PF, 1 KV, 10%, X7R, 1210