KYOCERA AVX 08055A182KAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1800pF C0G 0805 10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 08055A182KAT2A.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Upverter
Trend di 3 mesi:
+0.00%
SnapEDA
Simbolo
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Stock
8,914
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.8 nF
1.8 nF
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
940 µm
900 µm
Introduction Date1998-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
50V 1.8nF C0G 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
250V 1.8nF 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 1.8nF C0G 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 1.8 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 1.8nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0805C182J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 50V 1800Pf C0G 0805 5%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 08055A182KAT2A fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.0018uF 50V C0G 10% SMD 0805 125°C Paper T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0018uF, Surface Mount, 0805
CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.01mmx1.25mm C0G NP0 ±10% 1800pF
CAP CER 1800PF 50V 10% NP0 0805