Yageo Group C0805C182J5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 50V 1800Pf C0G 0805 5%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0805C182J5GACTU.
IHS
Datasheet22 pagine2 anni fa
Datasheet1 pagina6 anni fa
Upverter
Newark
element14 APAC
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-31.53%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.8 nF
1.8 nF
1.8 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
900 µm
940 µm
940 µm
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVX08055A182JAT2A
0805 1.8 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 1.8nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 1.8 nF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 1.8nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08053A182JAT2A
Cap Ceramic 0.0018uF 25V C0G 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
100V 1.8nF NP0 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0805C182J5GACTU fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0018uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.0018uF 50V C0G 5% SMD 0805 125C Plastic T/R
Ceramic Capacitor 1.8nF, 50V, 0805, ±5 %
Cap, Mlcc, C0G, 1800Pf, 50V, 0805; Capacitance:1800Pf; Voltage(Dc):50V; Capacitor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:C Series Kemet; Product Length:2.01Mmrohs Compliant: Yes |Kemet C0805C182J5GACTU