KYOCERA AVX 06033C183KAT4A
Cap Ceramic 0.018uF 25V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX 06033C183KAT4A.
Newark
Datasheet4 pagine6 anni fa
Datasheet4 pagine12 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Datasheet4 pagine13 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
14,423
Authorized Distributors
4
Capacitance
18 nF
18 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
860 µm
860 µm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date1998-02-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
0603 18 nF 25 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10B183KA8NNNC
Yageo GroupC0603C183K3RACTU
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR SMD Comm X7R 25V 0.018muF ±10% X7R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25volts 18000pF 10% C0G 0603 X7R AUTO
Yageo GroupC0603Y183K3RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 0.018uF 0603 X7R 10%
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX 06033C183KAT4A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.018uF, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 25V 0.018muF ±10% X7R
Ceramic Multilayer Capacitor; Capacitor Type:General Purpose; Capacitance:0.018µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:25VDC; Capacitor Dielectric Type:Multilayer Ceramic; Package/Case:0603; Termination Type:SMD ;RoHS Compliant: Yes