Yageo Group C0603C183K3RACTU
0603 (1608METRIC) Ceramic Capacitor SMD Comm X7R 25V 0.018MUF ±10% X7R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603C183K3RACTU.
IHS
Datasheet27 pagine2 anni fa
Datasheet3 pagine0 anni fa
Electro Sonic
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+113%
Stock
94,967
Authorized Distributors
6
Capacitance
18 nF
18 nF
18 nF
Dielectric
X7R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2008-01-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
0603 18 nF 25 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10B183KA8NNNC
Cap Ceramic 0.018uF 25V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
50V 18nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B183KB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.018 uF, 50 V, ± 10%, X7R, 0603 [1608 Metric]
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603C183K3RACTU fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 0.15 TC, 0.018uF, Surface Mount, 0603
Avnet Japan
CAP CER 0.018UF 25V 10% X7R 0603