Yageo Group C0603X183K3RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25volts 18000pF 10% C0G 0603 X7R AUTO
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603X183K3RACAUTO.
IHS
Datasheet23 pagine2 anni fa
Electro Sonic
Farnell
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
13,186
Authorized Distributors
4
Capacitance
18 nF
18 nF
18 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0603C183K3RACTU
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR SMD Comm X7R 25V 0.018muF ±10% X7R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 0.018uF X7R 0603 10%
Samsung Electro-MechanicsCL10B183KA8NNNC
Cap Ceramic 0.018uF 25V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
0603 18 nF 25 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0603C183K5RACTU
0603 C 18NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 V, +125DEGC, X7R DIELECTRIC, +/-10%
Yageo GroupC0603C183K4RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.018uF X7R 0603 10%
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603X183K3RACAUTO fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.018uF, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) SMD Auto X7R Flex 25V 0.018muF ±10% X7R
CAP, AEC-Q200, 0.018UF, 25V, MLCC, 0603; Capacitance: 0.018µF; Voltage Rating: 25V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: AEC-Q200 X Series FT-