KOA Speer SG73P1JTTD4702F
Res Thick Film 0603 47K Ohm 1% 0.2W(1/5W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KOA Speer SG73P1JTTD4702F.
IHS
Datasheet2 pagine2 anni fa
Farnell
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-3.38%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Stock
48,503
Authorized Distributors
6
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
200 mW
200 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Parti correlate
PanasonicERJPA3F4702V
Res Thick Film 0603 47K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 47K Ohm 1% 1/3W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
TE ConnectivityCRGH0603F47K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.2W, 47000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJPA3F5102V
Res Thick Film 0603 51K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 43K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 49.9K Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di KOA Speer SG73P1JTTD4702F fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.2W, 47000ohm, 150V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
SG73P FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 47kOhm 0.333W 1/3W
Res, 47K, 1%, 0.2W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Koa SG73P1JTTD4702F
RESISTOR, SURGE, 47K OHM 1% 0603; Resistance:47kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125mW; Voltage Rating:50V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603; Resistor Mounting:SMD; External Depth:0.45mm; External Length / Height:1.6mm; External Width:0.8mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Package / Case:0603; Series:SG73P; Temperature Coeff. +:200ppm/°C; Temperature Coeff. -:200ppm/°C; Tolerance +:1%; Tolerance -:1%; Voltage Rating VDC:50V