Vishay CRCW060347K0FKEAHP
Res Thick Film 0603 47K Ohm 1% 1/3W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Vishay CRCW060347K0FKEAHP.
Upverter
Datasheet6 pagine13 anni fa
Datasheet6 pagine13 anni fa
Datasheet6 pagine14 anni fa
Datasheet6 pagine16 anni fa
Newark
element14 APAC
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+1.90%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
Ultra Librarian
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
330 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
PanasonicERJPA3F4702V
Res Thick Film 0603 47K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 47000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-3EKF4702V
Res Thick Film 0603 47K Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0603FR-0747KL
Res Thick Film 0603 47K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 47K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0603FR-0747KL
Descrizioni
Descrizioni di Vishay CRCW060347K0FKEAHP fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
333.333mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 47kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
CRCW-HP FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 47kOhm 0.25W 1/4W
CRCW SERIES THICK FILM POWER RESISTOR 0603 CASE 47KOHMS +/-1% 0.25W +/-100PPM/K
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.33W, 47000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES HP THKFLM 0603 47K OHM 1% 1/10W 100PPM/ C SMD
CRCW Series 0603 0.33 W 47 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
SMD Resistor 0603 47KΩ ±1% 330W ±100ppm/℃
Resistor Type = Thick Film / Resistance kOhm = 47 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 330 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/K / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 0.9 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0603