Yageo Group T495X107M016ATE100
Cap Tant Solid 100uF 16V X CASE 20% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T495X107M016ATE100.
IHS
Datasheet28 pagine4 anni fa
Newark
Farnell
Electro Sonic
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-5.92%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
100 mΩ
100 mΩ
100 mΩ
Leakage Current
16 µA
16 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Introduction Date2005-05-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Cap Tant Solid 100uF 16V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.1 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.125 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.125 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTPSD107M016R0100
Cap Tant Solid 100uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSE107M016R0100
Cap Tant Solid 100uF 16V E CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 4.1mm) Inward L SMD 7343-43 0.1 Ohm 125C T/R
Capacitor Tant Solid 100uF 16VDC 10% 7.3 X 4.3 X 2.8mm SMD 7343-31 T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T495X107M016ATE100 fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 2917
Tantalum Capacitors - Solid SMD 16V 100uF 2917 20% ESR=100mOhms
TANTALUM CAPACITOR, 100UF 16V 0.1 OHM 20%, 7343-43; Capacitance:100µF; Voltage(DC):16V; Capacitor Case / Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; ESR:0.1ohm; Manufacturer Size Code:X; Failure Rate:-; Qualification:- RoHS Compliant: Yes