Yageo Group T495C156K010ATE375
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 2312
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T495C156K010ATE375.
IHS
Datasheet28 pagine4 anni fa
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Case/Package
2312
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
375 mΩ
1.8 Ω
1.8 Ω
Leakage Current
1.5 µA
1.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %