Yageo Group T491D226K016AT
22UF Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 16 V DC +/-10%, T491 Series
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T491D226K016AT.
IHS
Datasheet23 pagine2 anni fa
Newark
Farnell
element14 APAC
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-26.35%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
Impronta
3DScarica
TraceParts
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
800 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Leakage Current
3.5 µA
3.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupT491D226M016AT
Cap Tant Solid 22uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D226M020AT
Cap Tant Solid 22uF 20V D CASE 20%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.8 Ohm 125C T/R