Yageo Group T491D156K020AT
Cap Tant Solid 15uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 1 Ohm 125C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T491D156K020AT.
IHS
Datasheet23 pagine2 anni fa
Farnell
Newark
element14 APAC
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-17.44%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
4,142
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 µF
15 µF
15 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1 Ω
900 mΩ
900 mΩ
Leakage Current
3 µA
3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2001-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVXTAJD156K025RNJ
Cap Tant Solid 15uF 25V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 1 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D156M025AT
Cap Tant Solid 15uF 25V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 1 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 15uF 25V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.275 Ohm 125C Automotive T/R
Cap Tant Solid 15uF 25V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C Automotive T/R
Cap Tant Solid 15uF 25V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.275 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJD156M025RNJ
Cap Tant Solid 15uF 25V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 1 Ohm 125C T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group T491D156K020AT fornite dai suoi distributori.
15UF SOLID MNO2 TANTALUM CAPACITOR, 20 V +/-10%, T491 SERIES
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 2917
Cap, Tantalum, 15Uf, 20V, 2917 Rohs Compliant: Yes |Kemet T491D156K020AT