Yageo Group T491A106K010ATAUTO
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1206
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T491A106K010ATAUTO.
IHS
Datasheet1 pagina3 anni fa
Farnell
Arrow Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-25.85%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
SimboloImpronta
3DScarica
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3.8 Ω
3.8 Ω
3.8 Ω
Leakage Current
1 µA
1 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %