Yageo Group T356G686K006AS
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6V, 10% +Tol, 10% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group T356G686K006AS.
IHS
Datasheet14 pagine2 anni fa
Master Electronics
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Voltage Rating (DC)
6 V
6 V
6 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.8 Ω
1.8 Ω
1.8 Ω
Leakage Current
3.3 µA
3.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %