Yageo Group EDK476M050A9HAA
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR EDK 50V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group EDK476M050A9HAA.
IHS
Datasheet19 pagine2 anni fa
ODG (Origin Data Global)
element14 APAC
Farnell
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+13.25%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
6,477
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
90 mA
85 mA
85 mA
Height - Seated (Max)
8.001 mm
7.6962 mm
7.6962 mm
Supply Chain
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2006-12-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Cornell DubilierAVE476M50X16T-F
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 47uF, 50V, 20%, SMD, FULL REEL
Cornell DubilierAVE476M35X16T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AVE 35V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUR 50V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEE-HBV470YAP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HB 35V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEE1HA470XP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 50V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEE-1HA470XAP
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group EDK476M050A9HAA fornite dai suoi distributori.
Cap Aluminum Lytic 47uF 50V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 90mA 2000h 85C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2626
Cap Aluminum 47uF 50V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 98mA 2000 hr 85°C T/R
Avnet Japan
EDK Series 47 uF ±20 % 50 V 6.3 x 7.7 mm SMT Aluminum Electrolytic Capacitor