Yageo Group C0805V822KBRACTU
0805 Arcshield Hv 8.2NF Ceramic Multilayer Cap, 630VDC, +125C, X7R Dielec, +/-10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0805V822KBRACTU.
IHS
Datasheet23 pagine2 anni fa
element14 APAC
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+36.86%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
TraceParts
3DScarica
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
52,158
Authorized Distributors
6
Capacitance
8.2 nF
8.2 nF
8.2 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
630 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-12-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0805C822KBRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 630V 8200pF X7R 0805 10%
Yageo GroupC0805C822KCRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 500V 8200pF X7R 0805 10%
Cap Ceramic 0.0082uF 100V X7R 10% Pad SMD 0805 125C T/R
Yageo GroupC0805C822K5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0082uF, Surface Mount, 0805
KYOCERA AVX08055C822KAT2A
0805 8.2 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX08051C822KAT2A
0805 8.2 nF 100 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0805V822KBRACTU fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.0082uF 630V X7R 10% Pad SMD 0805 ArcShield 125°C Low ESR T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0082uF, Surface Mount, 0805
Smd Multilayer Ceramic Capacitor, Arcshieldt, V Series, 8200 Pf, 10%, X7R, 630 V Rohs Compliant: Yes |Kemet C0805V822KBRACTU
0805 (2012Metric) ArcShield SMD Comm X7R HV 630V 8200pF ±10% X7R