Yageo Group C0805C101K5GAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 100pF C0G 0805 10%
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0805C101K5GAC.
IHS
Datasheet22 pagine2 anni fa
Upverter
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-5.42%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
780 µm
780 µm
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Parti correlate
KYOCERA AVX08055A101JAT4A
0805 100 pF 50V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 100pF 100V CH 5% SMD 0805 125°C Paper T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0805C101K5GAC fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0805
CAP CERAMIC 100PF 50V NP0 0805 SMD
Ceramic Multilayer Capacitor; Multi-Layer Cap Type:Standard; Capacitance:100pF; Capacitance Tolerance:+/- 10 %; Working Voltage, DC:50V; Dielectric Characteristic:C0G/NP0; Package/Case:0805; Series:C0805 RoHS Compliant: Yes