Yageo Group C0603X102K5RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603X102K5RACTU.
IHS
Datasheet24 pagine2 anni fa
Datasheet4 pagine0 anni fa
Upverter
Farnell
element14 APAC
Trend di 3 mesi:
-14.96%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
Impronta
Scarica
TraceParts
3DScarica
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Supply Chain
Country of OriginMexico
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0603C102K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 50V 1000Pf X7R 0603 10%
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.001uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10B102KB8NNNC
50V 1nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1000pF X7R 0603 10% AEC-Q200
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603X102K5RACTU fornite dai suoi distributori.
Cap Ceramic 0.001uF 50V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Avnet Japan
CAPACITOR;CERAMIC;CAP 1000PF;TOL+10%;SMT;FLEXIBLE TERMINATION;VOL-RTG 50V
Chip Capacitance (Mlcc) 0603 1nF ±10% 50V X7R
Ceramic Capacitor 1nF, 50VDC, 0603, ±10 %
SMD MLCC MULTILAYER CERAMIC CAPACITORS;
0603 (1608Metric) SMD Comm X7R Flex 50V 1000pF ±10% X7R