Murata GCM188R71H102KA37D
50V 1nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Murata GCM188R71H102KA37D.
Newark
Datasheet0 pagine0 anni fa
element14 APAC
Geoflip
_legacy Avnet
TME
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-4.29%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
SimboloImpronta
SnapEDA
3DScarica
Ultra Librarian
Scarica
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Supply Chain
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2007-06-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Parti correlate
Yageo GroupC0603C102K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 50V 1000Pf X7R 0603 10%
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.001uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10B102KB8NNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0603
Samsung Electro-MechanicsCL10B102KB8NNND
CAP CER 1000PF 50V X7R 0603 / 1000 pF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Descrizioni
Descrizioni di Murata GCM188R71H102KA37D fornite dai suoi distributori.
0603 1nF 50 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR GCM 50V 1000pF ±10% X7R
GCM188R71H102KA37D GCM188R71H102KA37J,D,,1nF ¡À10% X7R 50V 0603 1.6mm
CAP, MLCC, 1000PF, X7R, 50V, 0603;
CapCeramic 0.001uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125°C Automotive T/R
Cap, Mlc, 1000Pf, X7R, 50V, 0603; Capacitance:1000Pf; Voltage(Dc):50V; Voltage(Ac):-; Capacitor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Gcm Series Rohs Compliant: Yes |Murata Manufacturing Co., Ltd. GCM188R71H102KA37D