Yageo Group C0603C102K5RACAUTO
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1000pF X7R 0603 10% AEC-Q200
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group C0603C102K5RACAUTO.
Farnell
Datasheet26 pagine2 anni fa
Datasheet1 pagina5 anni fa
Datasheet1 pagina8 anni fa
Datasheet24 pagine6 anni fa
Datasheet4 pagine2 anni fa
Upverter
Electro Sonic
Newark
element14 APAC
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+16.79%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
EE Concierge
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Introduction Date2011-07-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
Samsung Electro-MechanicsCL10B102KB8NNNC
50V 1nF X7R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.001uF 10% X7R 50V 0603 Paper T/R
Cap Ceramic 0.001uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 Fail Safe 125C Automotive T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0603
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group C0603C102K5RACAUTO fornite dai suoi distributori.
SMD Auto X7R 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm X7R ±10% 1000pF
CAP CER 1000PF 50V X7R 0603 / 1000 pF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Cap Ceramic 0.001uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
Cap Ceramic 0.001uF 50V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
Avnet Japan
CAP 0.001UF 50VDC X7R 10% SMD 0603 AUTOGRADE ROHS COMPLIANT: YES
SMD MLC Capacitor 1,0nF 50V 10% X7R 0603
CAP CERAMIC 1000PF 50V X7R 0603 SMD
MLCC 50V 10% X7R TC 0.001uF SMD 0603
CAP, 1000PF, 50V, 10%, X7R, 0603; Capacitance:1000pF; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%;