Renesas 71V65803S100PFGI
1.125MB 512 k x 18 3.135V 270mA 3.465V 100MHz Parallel TQFP-100 20mm*14mm*1.4mm
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Renesas 71V65803S100PFGI.
Upverter
Datasheet27 pagine4 anni fa
Datasheet27 pagine11 anni fa
Modelli CAD
Informazioni sul modello
Proveniente daRenesas
Data di rilascioAug 15, 2025
Conforme all'IPCIPC-7351B
Revisione della guida di stileVersione 1.0 - Nov 1, 2024
Origine della scheda tecnicaVersione - Nov 12, 2021
Verifica
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
54,660
Authorized Distributors
3
Case/Package
TQFP
TQFP
Number of Pins
100
Memory Type
SRAM
RAM, SDR, SRAM
RAM, SDR, SRAM
Density
9 Mb
9 Mb
Address Bus Width
19 b
19 b
Access Time
5 ns
5 ns
Frequency
100 MHz
100 MHz
100 MHz
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
3.465 V
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.b.2.a
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date2000-11-03
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2024-07-03
LTD Date2025-01-03
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 2 months ago)
Parti correlate
SRAM Chip Sync Single 3.3V 9M-Bit 512K x 18 4.2ns 100-Pin TQFP Tray
Synchronous Active GULL WING 3-STATE (Memory Format) Memory 70C 3.465V 9Mb 260mA
SRAM Chip Sync Single 3.3V 9M-bit 512K x 18 3.5ns 100-Pin TQFP Tray