Infineon IPP028N08N3GHKSA1
Trans MOSFET N-CH 80V 100A 3-Pin(3+Tab) TO-220
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Prezzo e stock
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Infineon IPP028N08N3GHKSA1.
IHS
Datasheet10 pagine18 anni fa
_legacy Avnet
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
39
Authorized Distributors
1
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-220-3
TO-220
Drain to Source Voltage (Vdss)
80 V
80 V
Continuous Drain Current (ID)
100 A
100 A
Threshold Voltage
Rds On Max
2.8 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
20 V
20 V
Power Dissipation
300 W
300 W
Input Capacitance
10.7 nF
Supply Chain
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Trans MOSFET N-CH Si 80V 171A 3-Pin(3+Tab) TO-220 Tube
Transistor MOSFET N-CH 80V 120A 3-Pin TO-220 Tube
Trans MOSFET N-CH 80V 120A 3-Pin TO-220 Rail
Trans MOSFET N-CH 80V 110A Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-220 Rail
InfineonAUIRFB3207
Automotive Q101 75V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a TO-220AB Package
InfineonIRFB7540PBF
60V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a Lead Free TO-220AB package, TO220-3, RoHS
Descrizioni
Descrizioni di Infineon IPP028N08N3GHKSA1 fornite dai suoi distributori.
Power Field-Effect Transistor, 100A I(D), 80V, 0.0028ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB