Coilcraft MSS1210-154KEB
General Purpose Inductor, 150uH, 10%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 4747
Obsolete
Pagina del produttoreScheda dati
Invia una richiesta di preventivo
Richiesta di preventivo (RFQ)
Questa richiesta sarà inviata ai fornitori specificati.
(* indica un campo obbligatorio)
Richiesta di preventivo
Fornitori *
Dettagli di contatto
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Coilcraft MSS1210-154KEB.
IHS
Datasheet2 pagine3 anni fa
Coilcraft Direct
Farnell
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
0
Inductance
150 µH
150 µH
Tolerance
10 %
10 %
Current Rating
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
185 mΩ
185 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2012-11-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
nductor Power Shielded Wirewound 150uH 10% 100KHz Ferrite 1.66A 216mOhm DCR Automotive
Inductor Power Shielded Wirewound 150uH 10% 1KHz 24Q-Factor Ferrite 1.85A 0.27Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 150uH 10% 100KHz 12Q-Factor Ferrite 1.1A 0.44Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Bobbin Core 150uH 10% 100KHz 24Q-Factor Ferrite 0.55A 0.51Ohm DCR T/R
Descrizioni
Descrizioni di Coilcraft MSS1210-154KEB fornite dai suoi distributori.
Power inductor, shielded, 10/20% tol, SMT, RoHS
INDUCTOR, PWR, 150UH,2.5A,10%,2.9MHZ; Product Range:COILCRAFT - MSS1210 Series; Inductance:150µH; Inductance Tolerance:± 10%; Inductor Construction:Shielded; DC Resistance Max:0.2ohm; RMS Current (Irms):2.5A; Saturation Current (Isat):2.6A; Case Dimensions:12.3mm x 12.3mm x 10mm; DC Current Rating:2.5A; Inductor Case Style:SMD; Self Resonant Frequency (Min):2.9MHz