Bourns SRR6028-270Y
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 1.2A 0.13Ohm DCR T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SRR6028-270Y.
IHS
Datasheet3 pagine7 anni fa
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+13.25%
Stock
49,256
Inductance
27 µH
27 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
1.2 A
DC Resistance (DCR)
130 mΩ
130 mΩ
Q Factor
9
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Parti correlate
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 1.05A 0.16Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 7.7Q-Factor Ferrite 1.2A 0.109Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 10.76Q-Factor Ferrite 0.89A 0.2Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 7Q-Factor Ferrite 0.77A 0.37Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 27uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2323
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 1.85A 0.078Ohm DCR T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SRR6028-270Y fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 27uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2727
FIXED IND 27UH 1.2A 130 MOHM SMD / 27 µH Shielded Drum Core, Wirewound Inductor 1.2 A 130mOhm Max Nonstandard
Ind6.8X6.8X2.8Mm,27Uh30%1.2A, shdsmd /Tape & Reel - 7" Reel |Bourns, Inc. SRR6028-270Y
FIXED IND 27UH 1.2A 130 MOHM SMD
100KHz 19MHz 1A 1.2A 9@2.52MHz 27¦ÌH 130m¦¸ ¡À30% SMD,6.8X6.8MM , 6.8mm*6.8mm*3mm
SRR6028 Nonstandard 0.268Lx0.268W 6.80mmx6.80mm 27muH
MAGNETICS - SHIELDED POWER INDUCTOR
27uH ±30% 1A SMD,6.8x6.8mm Power Inductors ROHS