Bourns SRR4018-270Y
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 7Q-Factor Ferrite 0.77A 0.37Ohm DCR T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns SRR4018-270Y.
IHS
Datasheet3 pagine7 anni fa
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Ultra Librarian
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
62,565
Authorized Distributors
6
Inductance
27 µH
27 µH
Tolerance
30 %
30 %
Current Rating
770 mA
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
370 mΩ
370 mΩ
Q Factor
7
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Supply Chain
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2007-08-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Parti correlate
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 10.76Q-Factor Ferrite 0.89A 0.2Ohm DCR T/R
General Purpose Inductor, 27uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 2323
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 7.7Q-Factor Ferrite 1.2A 0.109Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 9Q-Factor Ferrite 1.2A 0.13Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 10Q-Factor Ferrite 1.05A 0.16Ohm DCR T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 27uH 30% 100KHz 22Q-Factor Ferrite 1.85A 0.078Ohm DCR T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns SRR4018-270Y fornite dai suoi distributori.
General Purpose Inductor, 27uH, 30%, 1 Element, Ferrite-Core, SMD, 1919
Ind4.8X4.8X1.8Mm,27Uh30%0.77A, shdsmd /Tape & Reel - 7" Reel |Bourns, Inc. SRR4018-270Y
100KHz 23MHz 600mA 770mA 7@2.52MHz 27¦ÌH 370m¦¸ ¡À30% 1919 4.8mm*4.8mm*2mm
FIXED IND 27UH 770MA 370MOHM SMD
INDUCTOR POWER 27UH 0.77A 4018