Bourns RJR26FP105P
Trimmer, Cermet, 0.25W, 1e+06ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns RJR26FP105P.
IHS
Datasheet1 pagina12 anni fa
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
3,879
Authorized Distributors
5
Resistance
1 MΩ
1 MΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
PC Pin
Number of Turns
12
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1999-05-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
BournsRJ26FW105
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.32 X 7.37mm) Pin Thru-Hole Tube
Trimmer, Cermet, 0.25W, 1e+06ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 10% 3/4W 15Turn 2.36mm Pin Thru-Hole Tube
TE Connectivity1623902-5
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 2.8mm (6.8 X 4.8 X 6.95mm) Pin Thru-Hole Tube
Trimmer, Cermet, 0.09W, 1e+06ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 20% 0.06W 1(Elec)/1(Mech)Turn 4.1mm (7 X 6mm) Pin Thru-Hole Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Bourns RJR26FP105P fornite dai suoi distributori.
Res, cermet,1Mohms,10+/-% Tol,-100,100Ppm-Tc,2517-Case |Bourns, Inc. RJR26FP105P
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 10% 0.25W(1/4W) 0.1% 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 7.37 X 4.7mm) Pin Thru-Hole Tube
TRIMMER 1M OHM 0.25W PC PIN SIDE
1M¦¸ ¡À10% 250mW ¡À100ppm/¡æ 6.35mm*4.7mm*4.7mm