Bourns 3266Y-1-105
Trimmer, Cermet, 0.25W, 1e+06ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3266Y-1-105.
IHS
Datasheet3 pagine6 anni fa
Master Electronics
Newark
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
Scarica il simbolo Bourns 3266Y-1-105, l'impronta e i modelli STEP 3D dai nostri partner di fiducia.
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
9,187
Authorized Distributors
6
Resistance
1 MΩ
1 MΩ
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
Pin
Number of Turns
12
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
BournsRJ26FW105
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 10% 1/4W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 4.32 X 7.37mm) Pin Thru-Hole Tube
Trimmer, Cermet, 0.5W, 1e+06ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 10% 3/4W 15Turn 2.36mm Pin Thru-Hole Tube
TE Connectivity1623902-5
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 2.8mm (6.8 X 4.8 X 6.95mm) Pin Thru-Hole Tube
Trimmer, Cermet, 0.09W, 1e+06ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 1M Ohm 20% 0.06W 1(Elec)/1(Mech)Turn 4.1mm (7 X 6mm) Pin Thru-Hole Bulk
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3266Y-1-105 fornite dai suoi distributori.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 1Mohms 10% SQ W/Standoff Sealed
±10% ±100ppm/℃ 250mW 1MΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Trimmer, Potentiometer, 1Mohm 12Turn Thru Hole; Adjustment Type:Top; Leaded Process Compatible:No; No. Of Turns:12; Operating Temperature Max:150°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C To +150°C Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3266Y-1-105