Bourns CRT0603-FY-10R0ELF
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 10ohm, 75V, 1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns CRT0603-FY-10R0ELF.
Electro Sonic
Datasheet4 pagine6 anni fa
Master Electronics
Trend di 3 mesi:
-16.81%
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
76,276
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Parti correlate
Yageo GroupRT0603FRD0710RL
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±1% 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603FRE0710RL
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity / AMP6-1879334-8
Res Thin Film 0603 10 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Medical Automotive AEC-Q200
125mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAT0603FRE0710RL
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 10ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJPA3F10R0V
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Bourns CRT0603-FY-10R0ELF fornite dai suoi distributori.
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CRT 0.061Lx0.031W 1.55mmx0.80mm 0.1W 1/10W 10Ohm ±25ppm/C
10¦¸ ¡À1% 100mW ¡À25ppm/¡æ 0603 1.55mm*800¦Ìm*600¦Ìm
Res, 10R, 0.1W, 0603, Thin Film; Resistance:10Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:Precision; Product Range:Crt Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CRT0603-FY-10R0ELF