Yageo Group RT0603FRD0710RL
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±1% 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Yageo Group RT0603FRD0710RL.
Newark
Datasheet10 pagine3 anni fa
Datasheet9 pagine3 anni fa
Trend di 3 mesi:
-20.02%
SimboloImpronta
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
76,276
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2004-05-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Yageo GroupRT0603FRE0710RL
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE Connectivity / AMP6-1879334-8
Res Thin Film 0603 10 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±50ppm/C Pad SMD T/R Medical Automotive AEC-Q200
125mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
100mW Thick Film Resistors 100V ±1% ±100ppm/℃ 10Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-0710RL
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 10 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Descrizioni
Descrizioni di Yageo Group RT0603FRD0710RL fornite dai suoi distributori.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 10ohm, 75V, 1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0603 10Ohm 1% Paper T/R
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RT 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 10Ohm ±25ppm/C
RES, 10R, 1%, 0.1W, THIN FILM, 0603 ROHS COMPLIANT: YES