Bourns 3362S-1-504LF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3362S-1-504LF.
IHS
Datasheet3 pagine2 anni fa
Electro Sonic
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
-10.81%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
Component Search Engine
SimboloImpronta
3DScarica
SnapEDA
3DScarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Stock
66,387
Resistance
500 kΩ
500 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
TT Electronics25PR500KLF
Trimmer, Cermet, 0.18W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Cermet Not Linear VERTICAL Trimmer Potentiometer 卤10% 280deg 500mW 85C
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 240deg 500mW 70C
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3362S-1-504LF fornite dai suoi distributori.
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 2.77mm (6.6 X 4.7 X 6.99mm) Pin Thru-Hole Tube
±10% ±100ppm/℃ 500mW 500kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS