Bourns 3362S-1-504
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3362S-1-504.
IHS
Datasheet3 pagine2 anni fa
Master Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Stock
13,424
Resistance
500 kΩ
500 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Parti correlate
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TE Connectivity1-1623837-5
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.7mm (9.5 X 9.5 X 4.95mm) Pin Thru-Hole
TE Connectivity1-1623866-5
Trimmer, Cermet, 0.75W, 500000ohm, 10% +/-Tol, 15 Turn(s)
TE ConnectivityCB10MH474K
Res Carbon Film Trimmer 470K Ohm 10% 3/20W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.8 X 12.1mm) Pin Thru-Hole
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3362S-1-504 fornite dai suoi distributori.
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 2.77mm (6.6 X 4.7 X 6.99mm) Pin Thru-Hole Tube