Bourns 3386T-1-504
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per Bourns 3386T-1-504.
IHS
Datasheet4 pagine3 anni fa
Master Electronics
Stock
12,460
Authorized Distributors
5
Resistance
500 kΩ
500 kΩ
Termination
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Supply Chain
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Parti correlate
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
BournsRJ26FW504
Trimmer, Cermet, 0.25W, 500000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s)
TE Connectivity1-1623837-5
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.7mm (9.5 X 9.5 X 4.95mm) Pin Thru-Hole
TE Connectivity1-1623866-5
Trimmer, Cermet, 0.75W, 500000ohm, 10% +/-Tol, 15 Turn(s)
PanasonicEVM-EYGA00B55
POT 500K OHM 6MM CERAMIC TOP ADJ
Descrizioni
Descrizioni di Bourns 3386T-1-504 fornite dai suoi distributori.
Trimmer - 3/8 Sq St Cermet Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3386T-1-504
±10% ±100ppm/℃ 500mW 500kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS