KYOCERA AVX TCQD476M016R0070
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-29 0.07 Ohm 125°C T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TCQD476M016R0070.
IHS
Datasheet4 pagine7 anni fa
element14 APAC
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+0.00%
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
Impronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
40
Authorized Distributors
0
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 mΩ
45 mΩ
45 mΩ
Leakage Current
75.2 µA
75.2 µA
Dissipation Factor
Parti correlate
47UF SOLID ELECTROLYTIC TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR,16VDC +/-20%,T591 SERIES
KYOCERA AVXTCJD476M020R0055
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.055 Ohm 105°C T/R
PanasonicEEF-CT1C470R
Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor, 47 µF, -55 to 105 ¡C
PanasonicEEF-CS1A470R
PanasonicEEF-CX1C470R
KYOCERA AVXTCJX476M016R0070
Cap Tant Solid 47uF 16V X CASE 20% (7.3 X 4.3 X 1.5mm) SMD 7343-15 0.07 Ohm 105°C T/R
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TCQD476M016R0070 fornite dai suoi distributori.
Avnet Japan
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
TCQ Series 2917 47 uF ±20% 16 V Surface Mount Tantalum Chip Capacitor
47¦ÌF 1000h@ 125¡ãC ¡À20% 16V 70m¦¸ 2917 7.3mm*4.3mm*3.1mm
TC 47uF 16V 20% D 70mOhm Autom.