KYOCERA AVX TCJD476M016R0045E
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX TCJD476M016R0045E.
IHS
Datasheet13 pagine3 anni fa
Future Electronics
Cronologia dell'inventario
Trend di 3 mesi:
+39.80%
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
24,451
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
ESR (Equivalent Series Resistance)
45 mΩ
70 mΩ
70 mΩ
Leakage Current
75.2 µA
75.2 µA
Dissipation Factor
Supply Chain
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2020-06-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX TCJD476M016R0045E fornite dai suoi distributori.
Cap, 47Uf, 16V, Tantalum Polymer, Case D
Conductive Polymer Solid Electrolytic Chip Capacitors
series TCJ/ case D/ cap 476 / 016V