KYOCERA AVX SQCSVA5R6CAT1A
Cap Ceramic 5.6pF 250V C0G 0.25pF Pad SMD 0603 125C Low ESR Automotive T/R
Schede tecniche e documenti
Scarica le schede tecniche e la documentazione del produttore per KYOCERA AVX SQCSVA5R6CAT1A.
IHS
Datasheet6 pagine5 anni fa
Newark
element14 APAC
Factory Futures
DigiKey
Modelli CAD
FONTEeCADmCADFILE
SnapEDA
SimboloImpronta
Scarica
Il sito del partner si aprirà in una nuova scheda quando si scaricano i modelli CAD
Parti alternative
Questo componente
Parti alternative
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
5.6 pF
5.6 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
Height
762 µm
760 µm
LTB Date2021-03-19
LTD Date2021-09-16
Parti correlate
0603 5.6 pF 250 V ±0.25 pF Tolerance C0G/NP0 Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupCBR06C569DAGAC
Cap Ceramic 5.6pF 250V C0G 0.5pF Pad SMD 0603 125C Low ESR Medical T/R
Yageo GroupCBR06C569CAGAC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 250V 5.6pF C0G 0603 0.25pF
KYOCERA AVX06032U5R6CAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 200V 5.6pF C0G 0603 .25pF Tol
Yageo GroupC0603C569C5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 5.6pF C0G 0603 0.25pF
0603 5.6 pF 50V ±0.25 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrizioni
Descrizioni di KYOCERA AVX SQCSVA5R6CAT1A fornite dai suoi distributori.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 4.46% +Tol, 4.46% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0000056uF, Surface Mount, 0603
RF/MICROWAVE CAPACITOR 5.6PF, 250V, 0603 0.25pF
Rf/Microwave Capacitor 5.6Pf, 250V, 0603 0.25Pf; Capacitance:5.6Pf; Voltage Rating:250V; Product Range:Sq Series; Capacitance Tolerance:± 0.25Pf; Operating Temperature Max:125°C; Capacitor Case Style:0603 [1608 Metric]; No. Of Pins:2Rohs Compliant: Yes |Kyocera Avx SQCSVA5R6CAT1A