Vishay BZX384C5V1-E3-08
DIODE ZENER 5.1V 200MW SOD323 / Zener Diode 5.1 V 200 mW ±5% Surface Mount SOD-323
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Vishay BZX384C5V1-E3-08.
Farnell
Datasheet8 pagesIl y a 8 ans
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-99.72%
Authorized Distributors
6
Case/Package
SC
SC
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
300 mW
300 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Pièces détachées
onsemiMM3Z5V1T1
Tape & Reel (TR) ±6% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 2muA @ 2V 200mW 5.1V
onsemiMM5Z5V1T1
Diodes Inc.BZX84C5V1W-7-F
Zener Diode Single 5.1V 5.88% 60Ohm 200mW 3-Pin SOT-323 T/R / DIODE ZENER 5.1V 200MW SOT323