NXP Semiconductors MPC852TVR100A
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.18um 100MHz 3.3V 256-Pin BGA Tray
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Newark
Datasheet80 pagesIl y a 21 ans
Future Electronics
Freescale Semiconductor
Farnell
Jameco
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+0.00%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
256
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
66 MHz
66 MHz
66 MHz
Interface
SPI, UART
Min Supply Voltage
1.7 V
1.7 V
1.7 V
Max Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
1.9 V
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.01
Introduction Date2005-02-10
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-05-19
LTD Date2020-11-19
Pièces détachées
NXP SemiconductorsMPC853TZT100A
NXP SemiconductorsMPC853TVR100A
NXP SemiconductorsMPC870VR80
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32bit 0.18um 80MHz 3.3V 256-Pin BGA Tray
Descriptions
Descriptions de NXP Semiconductors MPC852TVR100A fournies par ses distributeurs.