Nichicon UUE1C221MNS1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUE 16V 220muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon UUE1C221MNS1GS.
IHS
Datasheet2 pagesIl y a 3 ans
Nichicon SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+0.44%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
18,125
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.5 Ω
1.5 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
127.3 mA
200 mA
200 mA
Height - Seated (Max)
10.9982 mm
10.0076 mm
10.0076 mm
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2004-09-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-06-30
LTD Date2027-06-30
Pièces détachées
KYOCERA AVXUUR1C221MNL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUR 16V 220muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
United Chemi-ConEMHB160ADA221MHA0G
Cap Aluminum Lytic 220uF 16V 20%( 8 X 10mm) SMD 0.3 Ohm 240mA 2000h 125C Automotive T/R
PanasonicEEEHBC221UAP
Panasonic EEEHBC221UAP - Aluminum Electrolytic Capacitors (Surface Mount Type)
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUR 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEE-HB1C221AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HB 16V 220muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEV-HA1C221UP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 16V 220muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descriptions
Descriptions de Nichicon UUE1C221MNS1GS fournies par ses distributeurs.
220UF 16 V DC ALUMINIUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, UE SERIES 2000H 10 (DIA.) X 10MM
220uF 16V 127.3mA@120Hz 卤20% SMD,D10xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Cap Aluminum Lytic 220uF 16V 20% (10 X 10mm) SMD 190mA 2000h 125C Automotive AEC-Q200 T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Surface Mount, 4141
Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD 16volts 220uF