Nichicon LGR2G101MELA30
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGR 400V 100muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon LGR2G101MELA30.
IHS
Datasheet2 pagesIl y a 3 ans
Nichicon SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
TME
_legacy Avnet
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-8.77%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
10,080
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Aluminum
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.325 Ω
Life (Hours)
10000 hours
2000 hours
Ripple Current
690 mA
690 mA
Height - Seated (Max)
32.004 mm
Chaîne d'approvisionnement
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
BXW Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.709Dia 18.00mm ±20% 100muF 450V
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGR 450V 100muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
NichiconUCP2W101MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCP 450V 100muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKXG451ELL101MM40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 450V 100muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 100muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Descriptions
Descriptions de Nichicon LGR2G101MELA30 fournies par ses distributeurs.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF 400 V DC, GR SERIES 10000H 25(DIA.)X30MM
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 100uF 400V 20% (25 X 30mm) Snap-In 10mm 0.69A 10000h 105C Bulk
卤20% 690mA@120Hz 10mm 400V 100uF Plugin,D25xL32mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS