Diodes Inc. 1N5406G-T
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 3A, 600V V(RRM), Silicon, DO-201AD
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Diodes Inc. 1N5406G-T.
IHS
Datasheet5 pagesIl y a 8 ans
Datasheet3 pagesIl y a 14 ans
Diodes Inc SCT
Arrow Electronics
DigiKey
Mouser
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+56.46%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
SnapEDA
Empreinte
Télécharger
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
11,401
Authorized Distributors
6
Mount
Through Hole
Case/Package
Forward Voltage
1.1 V
1 V
1 V
Reverse Voltage (DC)
600 V
Average Rectified Current
3 A
Max Reverse Leakage Current
5 µA
5 µA
Reverse Recovery Time
2 µs
150 ns
150 ns
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date1994-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
Diodes Inc.1N4005G-T
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 600V V(RRM), Silicon, DO-41
onsemiDF10S
DF10S Series 1.5 A 1000 V 5 uA Surface Mount Bridge Rectifier -SDIP-4
Diodes Inc.DF10M
Diode Rectifier Bridge Single 1KV 1.5A 4-Pin PDIP Rail
onsemiDF10S1
Diode Rectifier Bridge Single 1KV 1A 4-Pin SDIP T/R
onsemiDF06M
DF06M Series 1.5 V 600 V 5 uA Through Hole Bridge Rectifiers - DIP-4
Diodes Inc.KBP206G
KBP206G Series 2 A 600 V Through Hole Glass Passivated Bridge Rectifier - KBP-4
Descriptions
Descriptions de Diodes Inc. 1N5406G-T fournies par ses distributeurs.
Rectifier, 600V, 3A, Do-201Ad Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. 1N5406G-T
1N5406G Series 420 V Through Hole Glass Passivated Rectifier - DO-201AD
Standard Recovery Diode, 600 V, 3 A, Single, 1.1 V, 2000 ns, 125 A
600V 125A 2¦Ìs 5¦ÌA 3A DO-201AD 9.5mm*5.3mm*5.3mm
3A GLASS PASSIVATED RECTIFIER, 600V
Diodes Inc SCT
DIODE GEN PURP 600V 3A DO201AD