Yageo Group RT1206FRE0782K5L
Res Thin Film 1206 82.5K Ohm 1% 1/4W ±50ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R - Tape a
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT1206FRE0782K5L.
Future Electronics
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 6 años
Tendencia de 3 meses:
-17.65%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
85,000
Authorized Distributors
6
Resistance
82.5 kΩ
82.5 kΩ
82.5 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ8ENF8252V
Res Thick Film 1206 82.5K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 82.5K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC1206FR-0782K5L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 82.5kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 82500ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ8ENF7502V
Res Thick Film 1206 75K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT1206FRE0782K5L suministradas por sus distribuidores.
THIN FILM CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 82500ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 1206
82.5K¦¸ ¡À1% 250mW ¡À50ppm/¡æ 1206 3.1mm*1.6mm*650¦Ìm