Yageo Group RC1206FR-0782K5L
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 82.5kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC1206FR-0782K5L.
IHS
Datasheet11 páginasHace 2 años
Upverter
Newark
Future Electronics
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-13.90%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
82.5 kΩ
82.5 kΩ
82.5 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 82.5K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8ENF8252V
Res Thick Film 1206 82.5K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 1206 75K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC1206FR-0775KL
PanasonicERJ8ENF7502V
Res Thick Film 1206 75K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC1206FR-0782K5L suministradas por sus distribuidores.
RC Series 1206 0.25 W 82.5 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 82500ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR RC 0.122Lx0.063W 3.10mmx1.60mm 0.25W 1/4W 82.5kOhm ±100ppm/C
Resistor;Resistance:82K5ohm;Resistance Tolerance:± 1%;Resistor Element Material:
RES SMD 82.5K OHM 1% 1/4W 1206
RES, 82K5, 0.25W, 200V, THICK FILM, 1206; Resistance: 82.5kohm; Resistance Tolerance: ± 1%; Power Rating: 250mW; Resistor Case / Package: 1206 ^3216 Metric]; Resistor Technology: Thick Film; Resistor Type: General Purpose; Qua