Vishay WSLP0805R0160FEA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.016ohm, 0.0894V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSLP0805R0160FEA.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-99.66%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
17,464
Authorized Distributors
6
Resistance
16 mΩ
16 mΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2013-02-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6BWFR016V
ERJ Series 0805 0.016 Ohm ±1% 0.5 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ-6CWFR016V
Res Thick Film 0805 0.016 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Res Thick Film 0805 0.016 Ohm 1% 0.33W(1/3W) 250±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Metal Strip 0805 0.015 Ohm 1% 1/8W ±75ppm/°C Molded SMD SMD Punched Paper T/R
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR WSL-HP 0.080Lx0.050W 2.03mmx1.27mm 0.25W 1/4W 15mOhm 卤75ppm/C
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.125W, 0.015ohm, 0.0433V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Vishay WSLP0805R0160FEA suministradas por sus distribuidores.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSLP0805.0161%EAE3
RES 0.016 OHM 1% 1/2W 0805
16m¦¸ ¡À1% 500mW ¡À75ppm/¡æ 0805 2.03mm*1.27mm*580¦Ìm
WSLP0805 .016 1% EA e3
.016 OHM .5W 1%