Panasonic ERJ-6BWFR016V
ERJ Series 0805 0.016 Ohm ±1% 0.5 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Panasonic ERJ-6BWFR016V.
Panasonic
Datasheet4 páginasHace 9 años
JRH Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.17%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6CWFR016V
Res Thick Film 0805 0.016 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Res Thick Film 0805 0.016 Ohm 1% 0.33W(1/3W) 250±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 15m Ohm 1% 1/4W ±1500ppm/°C Molded SMD Paper T/R
PanasonicERJ-6CWFR015V
Res Thick Film 0805 0.015 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 0.015 Ohm 1% 0.33W(1/3W) Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 0.015 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±1500ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Panasonic ERJ-6BWFR016V suministradas por sus distribuidores.
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.5W 1/2W 16mOhm ±200ppm/C
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 0.016ohm, 0.0894V, 1% +/-Tol, 0,200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
THICK FILM LOW OHMIC SMNT RESISTOR 0805 CASE 16MOHM +/-1%.5W +/-200PPM/C
RES 0.016 OHM 1/2W 1% 0805 SMD
Panasonic ERJ6BWFR016V - Current Sensing Chip Resistors
SMD Thick Film 0805 0,5W 1% 0,016R
RES, THICK FILM, 0805, 0R016, 1%, 0.5W; Resistance: 0.016ohm; Product Range: -; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Power Rating: 550mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Resistor Element Material: Thick Film; Temperature Coeff
Res, R016, 1%, 0.5W, Thick Film, 0805; Resistance:0.016Ohm; Product Range:Erj-6Bw Series; Resistor Case/Package:0805 [2012 Metric]; Power Rating:500Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Thick Film; Product Length:2Mm Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ6BWFR016V