Vishay WSLP0805R0160FEB
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.016ohm, 0.0894V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSLP0805R0160FEB.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2017-06-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6CWFR016V
Res Thick Film 0805 0.016 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Res Metal Strip 0805 0.015 Ohm 1% 1/8W ±75ppm/°C Molded SMD SMD Punched Paper T/R
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR WSL-HP 0.080Lx0.050W 2.03mmx1.27mm 0.25W 1/4W 15mOhm 卤75ppm/C
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.125W, 0.015ohm, 0.0433V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ-6BWFR016V
ERJ Series 0805 0.016 Ohm ±1% 0.5 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ-6CWFR015V
Res Thick Film 0805 0.015 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSLP0805R0160FEB suministradas por sus distribuidores.
0805 (2012Metric) 0805 WSLP 0.080Lx0.050W 2.03mmx1.27mm 0.5W 1/2W 16mOhms ±75ppm/C
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSLP0805.0161%EBE3
16m¦¸ ¡À1% 500mW ¡À75ppm/¡æ 0805 2.03mm*1.27mm*580¦Ìm