Vishay SIHB15N60E-GE3
Trans MOSFET N-CH 600V 15A 3-Pin(2+Tab) D2PAK
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SIHB15N60E-GE3.
Newark
Datasheet9 páginasHace 9 años
Datasheet9 páginasHace 10 años
Datasheet9 páginasHace 10 años
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+5.96%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-01-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Trans MOSFET N-CH 600V 12A 3-Pin(2+Tab) D2PAK
STMicroelectronicsSTB24N60M2
N-channel 600 V, 0.168 Ohm typ., 18 A MDmesh M2 Power MOSFET in D2PAK package
STMicroelectronicsSTB22NM60N
N-channel 600 V, 0.2 Ohm, 16 A MDmesh(TM) II Power MOSFET in D2PAK
STMicroelectronicsSTB18N60M2
N-channel 600 V, 0.255 Ohm typ., 13 A MDmesh M2 Power MOSFET in D2PAK package
Power MOSFET, N Channel, 500 V, 11 A, 0.52 ohm, TO-263 (D2PAK), Surface Mount
N-Channel Power MOSFET, UniFETTM, 500 V, 11.5 A, 650 mΩ, D2PAK
Descripciones
Descripciones de Vishay SIHB15N60E-GE3 suministradas por sus distribuidores.
MOSFET, N CH, 600V, 15A, TO-263-3
Vishay NMOS, Vds=600 V, 15 A, D2PAK £¨TO-263
Power Field-Effect Transistor, 15A I(D), 600V, 0.28ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB
D2pak/To-263 Rohs Compliant: No
MOSFET, N CH, 600V, 15A, DPAK; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:15A; Drain Source Voltage Vds:600V; On Resistance Rds(on):0.23ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Power Dissipation Pd:180W; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:150°C; Transistor Case Style:TO-263; No. of Pins:3; MSL:MSL 1 - Unlimited; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C; Voltage Vgs Max:30V