Vishay RNC55H1871FSRSL
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 1870ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay RNC55H1871FSRSL.
IHS
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
440
Authorized Distributors
3
Resistance
1.87 kΩ
1.87 kΩ
Case/Package
Axial
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2009-03-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
MBA/SMA 0204 - Professional Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 1.87kOhms 0.4W
Fixed Resistor, Metal Film, 0.05W, 1870ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 1870ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP5-1879625-5
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 1800ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 1780ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNMF14FTC2K00
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay RNC55H1871FSRSL suministradas por sus distribuidores.
Res Metal Film 1.87K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C 0.001% Epoxy AXL T/R
RES MTLFLM ERC-55 1.87K 1% T-2
ERC-55 1.87K 1% T-2 RNC55H1871FS RSL