Vishay MBA02040C1871FRP00
MBA/SMA 0204 - Professional Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 1.87kOhms 0.4W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C1871FRP00.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
Datasheet13 páginasHace 16 años
element14 APAC
Newark
Farnell
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
4,554
Authorized Distributors
4
Resistance
1.87 kΩ
1.87 kΩ
1.87 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film, Thin Film
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, India
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2008-05-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1870ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 2000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1820ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1690ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C1871FRP00 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 1870ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Res Thin Film 1.87K Ohm 1% 0.4W ±50ppm/C Conformal Coated AXL Automotive Medical T/R